01.06.2019 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 17413; сегодня: 3.

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

19 мая в городском округе Красногорск в шестой раз состоялся праздник «Удивительный лес!» Благотворительного фонда «Я есть!». За полезным делом соучредители фонда, актёры Егор Бероев и Ксения Алфёрова, по традиции объединили обычных и особенных детей, а также взрослых.
Свой девиз – «Мы учимся жить вместе, и у нас получается!» – фонд впервые воплощал в жизнь при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области, администрации городского округа Красногорск и территориального управления "Нахабино". По признанию Ксении Алферовой, это лучший пример эффективного сотрудничества за 7 лет существования проекта «Удивительный лес».
«Наши партнёры невероятные! Они сразу откликнулись на предложение устроить акцию, на всём протяжении подготовки проявляли инициативу, не просто выполнили всё, что пообещали, а сделали намного больше запланированного. Мы до сих пор не встречали такой чёткости и слаженности, поэтому с огромным удовольствием будем сотрудничать ещё и ещё!», - сказала Ксения.
Давние партнеры и друзья фонда: сети ресторанов «Чайхона №1» и «Академия», а также компания Оптиком, как всегда, сделали праздник вкусным и комфортным.
Людей с артистизмом и авантюризмом, с аутизмом и романтизмом, с синдромом Дауна и другими особенностями на один день сделало ближе искреннее желание изменить мир к лучшему.
«На День рождения леса приезжают целыми семьями, дружескими компаниями, классами и даже группами из интернатов, – рассказал соучредитель фонда «Я есть!» Егор Бероев, – и для этого, в том числе, стоит затевать подобные масштабные проекты».
Именно так – всей семьёй – приехали помогать сажать сосны сценарист, продюсер и режиссер Алексей Петрухин, актрисы Наталия Антонова и Анна Чурина.
Отличная командная работа лучших за историю праздника партнёров, а также жителей Москвы, Красногорска, Нахабино и окрестностей привела к тому, что удалось установить неожиданный рекорд. 20 тысяч саженцев начинающие лесники посадили всего за час работы!
Бонусом для участников стало чудесно проведенное время на природе, новые знакомства и причастность к рождению соснового бора на почти 5 гектарах земли.
Соучредитель фонда «Я есть!» Ксения Алфёрова уверила: «Приживаемость саженцев в «Удивительном лесу» всегда почти стопроцентная. Нам так все лесники говорят. Потому что какие люди сажают! Заинтересованные, открытые, искренние, и при этом каждый – особенный!».
После трудового десанта все разошлись по интересам. Кто-то отправился на творческие мастер-классы от Event-мастерской «Русский праздник», художественной мастерской «Лулаки» и АНО "ЭкоЛогичные ресурсы". Кто-то смотрел и слушал концерт проекта "Мы меняем мир", Кати Чистовой и Театральной студии "МДМ". Кто-то с восторгом наблюдал, как Чайхона №1 готовит вкуснейший плов на костре, который впоследствии гости поляны съели с большим удовольствием.
Как отметил Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, «Удивительный лес» удивил даже бывалых лесничих. Всё прошло настолько чётко и слаженно, что уже хочется повторить!
Глава Городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина поддержала желание коллеги и пообещала, что в следующий раз праздник будет ещё грандиознее и ещё продуктивнее.
Как говорят в фонде «Я есть!»: пусть #сбудется!
www.yaest.ru


БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском


Ньюсмейкер: Фонд "Я есть" — 3 публикации
Сайт: yaest.ru
E-mail: n.gamayunova@yaest.ru
Телефон: + 7 (903) 475-89-98
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...