25.10.2017 10:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 12991; сегодня: 1.

“Академия “НАГ”-2017: новый формат, новые возможности

“Академия “НАГ”-2017: новый формат, новые возможности

Очередная осенняя сессия "Академии "НАГ" завершилась в пятницу, 20 октября, в отеле "Анжело" в Екатеринбурге. Нынешняя академия значительно отличается от всех предыдущих (мероприятие проводится с 2011 года) сразу по нескольким важным показателям.

Итак, прежде всего, в очередной раз был побит рекорд по количеству участников. На семинар приехали более 160 специалистов из разных регионов России и ближнего зарубежья.

На сей раз организаторы так распланировали занятия, что можно было выбрать: уложиться в два дня и поработать только на воркшопах (здесь ждали технических специалистов, главных инженеров), можно было приехать только на третий и четвертый дни, чтобы поучаствовать в тренингах для руководителей и посетить "круглые столы", а можно было записаться и на полный курс. Ожидалось, что "академики" разделятся примерно поровну - половина выберет теорию, половина - практику, но больше половины - 78 человек - выбрали полный курс "Академии", 25 человек решили заняться только теорией, а 51 - исключительно практикой.

Важно и то, что в этом году был несколько изменён формат занятий.

Была расширена практическая часть, кроме того, впервые в истории, в программу были включены тренинги.

Впервые воркшопы в качестве эксперимента были проведены на "Академии" в 2016 году. Эксперимент оказался удачным, и в этом году на практику было отведено уже два полных дня. Кроме того, участникам впервые предложили изучить теорию и практику управления компанией на тренингах.

В этом году участники могли заранее выбрать для себя по два воркшопа, но как тут устоять, когда в одном зале занимаются коммутаторами, в другом - маршрутизаторами, в третьем "варят" оптическое волокно. В результате, почти  каждый из "академиков" проявил интерес к нескольким воркшопам.

Мы всегда старались предложить нашим участникам что-нибудь особенное, – говорит руководитель проекта Андрей Шепелев, который занимается организацией мероприятия четвёртый год подряд. 

Но только после введения воркшопов "Академия" стала полностью уникальной. Кроме нас, практически работать с разными устройствами учат только производители оборудования, но они предлагают практиковаться только на своих разработках. Мы же смотрим шире: даём возможность изучить не только нашу, но и вендорскую технику, предлагаем широкий спектр различного телеком-оборудования. Мы пригласили в качестве преподавателей представителей вендоров Juniper, Eltex. Cambium, Extreme Networks.

В основном, понравились всем, кто решил проверить себя как руководителя, и тренинги, которым были посвящены два последних дня занятий. Как всегда, прозвучало много предложений и пожеланий, которые будут непременно учтены в ходе подготовки "Академии "НАГ" - 2018.

"НАГ" как всегда на высоте, – так оценил "Академию" один из участников. 

Очень хорошо, что больше внимания уделили практике. Понравились мне и тренинги. А уж о традиционной караоке-вечеринке, которую к тому же украсили такой весёлой  игрой как бирпонг, и говорить не приходится.

Нынешняя "Академия" ничуть не похожа на прошлогоднюю, - говорит Олег Братинов, руководитель телеком-компании из Свердловска, расположенного в ЛНР.

Иначе спланированы занятия, появилось в программе много нового. Прошлогодняя "Академия" тоже была очень полезной для нас, мы даже опасались, что нынче ничего особенного для себя не услышим, но ошиблись, чему очень рады.

Традиционный элемент академии - выставка оборудования - тоже пользовался большим успехом. Ещё бы, рядом с любимыми и проверенными моделями стояли "горячие" новинки как от SNR, так и от ведущих мировых производителей, партнёров "НАГа".

Важно, что обсудить достоинства оборудования, представленного на выставке, можно было тут же, в ходе "круглых столов".

Нашлись и те, кому четырёх дней оказалось мало. Но в основном все сошлись на том, что такие формат и продолжительность оптимальны для "Академии", а через год необходимо будет собраться под эгидой "НАГа" ещё раз.

И обсудить новые тенденции, идеи "горячие" разработки", появившиеся за это время в мире телекоммуникаций.  "Академия "НАГ" уже давно снискала популярность и уважение специалистов, а потому сегодня к нам едут не только за тем, чтобы пообщаться и узнать что-то новое, но и для того, чтобы получить  концентрированную информацию о новинках, тенденциях, достижениях, которую не найти даже неделями изучая специализированные издания и профессиональные ресурсы в интернете. Так что можно с уверенностью сказать, что представляя коллегам новинки и самые актуальные на рынке технологии, "НАГ" формирует лицо телекома на годы вперёд.


Ньюсмейкер: НАГ — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...