11.07.2017 19:16
Консультации.
Просмотров всего: 7319; сегодня: 3.

На набережной Москвы-реки появилась новая event-площадка — дебаркадер «Река. Река»

На набережной Москвы-реки появилась новая event-площадка — дебаркадер «Река. Река»

На Москве-реке рядом с набережной Тараса Шевченко на одном из дебаркадеров появилось новое заведение — оборудованная для проведения различных мероприятий площадка «Река. Река».

Если выйти на палубу «Реки. Реки», откроется вид на гостиницу «Украина», Дом Правительства и деловой центр «Москва-Сити». Опытные event-менеджеры и заядлые посетители светских событий скажут, что такая панорама станет большим плюсом любой event-площадки.

Вопреки представлению о том, что организация праздников на дебаркадерах — сезонный бизнес, «Река. Река» предлагает площадку под мероприятия круглый год. Дебаркадер состоит из двух палуб. Площадь нижней составляет 500 кв. м, разместиться здесь могут до 130 человек как летом, так и зимой, поскольку палуба оснащена системой отопления. Площадь верхней палубы чуть более 550 кв. м. Она вмещает до 400 гостей и предназначена для летних мероприятий, а на случай непогоды здесь раскрывают специальный навес.

На дебаркадере «Река. Река» можно будет провести события любого формата и масштаба. Команда проекта уже много лет продвигает конгресс-центр «Технополис Москва» - площадку для деловых мероприятий. И это не единственный ее проект. Она также организует деловые конференции, презентации и корпоративные мероприятия, свадьбы и даже детские праздники. Команда занимается разработкой концепций мероприятий, проведением PR-кампаний, организацией питания и развлекательной программы.

Сегодня быть универсалом на рынке очень важно, поскольку далеко не все компании или частные клиенты, как бы им ни хотелось сэкономить, могут успешно организовать мероприятие собственными силами. Так, один из опросов HeadHunter показал, что 80% компаний, которые устраивают для своих сотрудников корпоративные торжества, делают это самостоятельно, и лишь 17% — прибегают к помощи специалистов. Что в результате получает большинство? Как правило, очень простой набор услуг: зал, банкет, недорогого ведущего, скучный ансамбль, а на выходе — невысокую лояльность персонала. С другой стороны, заказчика можно понять, ведь в Москве не так много площадок, предлагающих «все включено»: нужное оборудование, кухню, парковку, квалифицированный персонал, готовый организовать мероприятие под ключ.

Для России пока большая редкость предлагать в аренду необычные площадки для мероприятий. Зато фантазия европейских дизайнеров и владельцев event-агентств не знает границ. Так, отель Walt Disney World Swan & Dolphin во Флориде несколько лет назад начал сдавать в аренду для развлекательных мероприятий свои морозильные камеры. Изнывая от летней жары и желания испытать острые ощущения, люди приходят туда на русские тематические вечеринки с водкой и икрой. А в Торонто есть площадка, расположенная на одной из заброшенных станций метро. Днем здесь проходят выставки, а ночью отплясывает молодежь. Европейцы проводят деловые мероприятия на площадках-самолетах, действующих вокзальных платформах, в недостроенных отелях и небоскребах, заводских цехах и даже склепах.

В России рынок праздничных услуг гораздо скромнее. В Интернете можно найти более тысячи event-площадок в Москве: банкетных, летних, для проведения свадеб и деловых конференций. Есть даже площадки под названием «особые». Но под «особыми» подразумеваются все те же парки, клубы, заповедники, галереи, лофты, высотные здания. А вот отдельно выделенных развлекательных площадок на дебаркадерах нет.

Российский рынок праздничных услуг имеет все предпосылки к развитию отдыха на воде. В Москве насчитывается несколько сотен event-агентств, и им сегодня недостаточно конкурировать только по цене — нужны яркие, неожиданные решения, это касается и выбора места для проведения события. Дебаркадер «Река. Река» может стать отличной альтернативой привычным конференц-залам и банкетным комплексам.


Ньюсмейкер: Дебаркадер
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...